Сотруднику, проходящему амбулаторное лечение, грозит прокурорская проверка и увольнение по отрицательным мотивам

• г. Москва

Находился на амбулаторном лечение по месту жительства не в мвд больнице я сотрудник, грозят прокурорской проверкой и увольнение по отрицательным мотивам.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, всё возможно, но не факт что уволят смотря что за заболевание, это может быть и операция по срочности которой, невозможно иногда оборатиться в лечебное учреждение МВД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Алексей! Недостаточно информации для полного ответа на Ваш вопрос.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Здравствуйте, Алексей!

Если мне правильно удалось понять, то Вы лист временной нетрудоспособности не брали, а лечились в муниципальном лечебном учреждении (не в системе МВД).

В данном случае Вам могут вменить нарушение Правил оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям" (утв. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232.

Если Вы лечились в муниципальной поликлинике, то направить Вас туда должны из ведомственной медсанчасти, так как МВД будет компенсировать расходы на Ваше лечение поликлинике. Именно факт того, что МВД придется нести расходы по причинам, не согласованным с ведомственными специалистами, и является причиной запрета на самостоятельное обращение в муниципальные и государственные лечебные учреждения.

В любом случае, исход дела будет зависеть от нюансов конкретной ситуации.