Сотруднику, проходящему амбулаторное лечение, грозит прокурорская проверка и увольнение по отрицательным мотивам

• г. Москва

Находился на амбулаторном лечение по месту жительства не в мвд больнице я сотрудник, грозят прокурорской проверкой и увольнение по отрицательным мотивам.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, всё возможно, но не факт что уволят смотря что за заболевание, это может быть и операция по срочности которой, невозможно иногда оборатиться в лечебное учреждение МВД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей! Недостаточно информации для полного ответа на Ваш вопрос.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Если мне правильно удалось понять, то Вы лист временной нетрудоспособности не брали, а лечились в муниципальном лечебном учреждении (не в системе МВД).

В данном случае Вам могут вменить нарушение Правил оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям" (утв. Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232.

Если Вы лечились в муниципальной поликлинике, то направить Вас туда должны из ведомственной медсанчасти, так как МВД будет компенсировать расходы на Ваше лечение поликлинике. Именно факт того, что МВД придется нести расходы по причинам, не согласованным с ведомственными специалистами, и является причиной запрета на самостоятельное обращение в муниципальные и государственные лечебные учреждения.

В любом случае, исход дела будет зависеть от нюансов конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли проведение аттестации при уволнении сотрудника МВД по отрицательным мотивам.

Сотрудник мвд в том году дослужился до льготной пенсии, но сейчас его увольняют по отрицательным мотивам. Сохранится ли льготная пенсия после увольнения?

У меня в октябре по графику отпуск очередной, хочу его от гулять и уволиться из мвд. Начальник полиции не дает его а заставляет писать рапорт на увольнение, грозя служебной проверкой и увольнением меня по отрицательным мотивам. Мои нарушения в сроках материалов. Какие действия правомочны в отношении меня (я участковый полиции) и какие у меня права по закону?

Скажите пожалуйста, если сотрудника с выслугой 19 лет увольняют по отрицательным мотивам, а в течении 1 года со дня увольнения он получает инвалидность в следствии травмы, полученной при несении службы (служебка проводилась, страховка выплачивалась), можно ли изменить статью увольнения с отрицательного мотива на увольнение по инвалидности по военной травме.

Увольнение из МВД по отрицательным мотивам. Стаж 33 года имею право на пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены сотруднику полиции при увольнении по отрицательным мотивам?

Моему ребенку 5 лет.. заболевание острый лейкоз.. с 15 августа 2016 года периодически находимся на стац. Лечении в областной больнице.. между больничными были несколько перерывов по пять дней.. с середины апреля переходим на амбулаторное лечение по месту жительства... для дальнейшего прохождения химиотерапии. Положен ли маме больничный лист на время амбулаторного лечения. Лечение амбулаторное составит 8 курсов по 8 недель... но две недели каждого курса будем проходить лечение стационарно в областной больнице... с выдачей больничного листа.. учасковый педиатр говорит положено только 120 дней в году.. но до середины апреля они уже пройдут.. ребенок-инвалид..

Увольнение по отрицательным мотивам возможно, если сотрудник МВД раньше становится негодным к службе по заключению ввк группа д? Заявление на увольнение по состоянию здоровья отправлено почтой с уведомлением и 30 дней ещё не прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение