Определение легальной суммы снятия с заработной платы при наличии иждивенцев и исполнительных производств

• г. Москва

У меня элементы на троих детей да ещё два два исполнительных производств с двух банков... можно узнать какую сумму они смогут законно снимать с моей заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если остались вопросы позвоните нам по бесплатному номеру. Телефон указан ниже.

Добрый день, Александр! При наличии задолженности по алиментам, приставы могут списывать до 70% от вашей зарплаты. Если долга нет, то списывать могут 50% от вашей зарплаты.

Здравствуйте, Александр! По закону из Вашего дохода (пенсия, заработная плата) по закону могут удерживать 50% в счет погашения долга, но если это задолженность по алиментам на несовершеннолетних, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением - то списание возможно в размере 70%.

С уважением, Марина Сергеевна.