Как правильно поступить, если работодатель просит уволиться по собственному желанию во время работы на вахте?

• г. Иркутск

Хочу спросить мой друг работает на вахте, сейчас он на межвахте и теперь с работы звонят и просят уволиться по собственному желанию, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если друг не хочет увольняться по собственному желанию, то насильно его уволить законным образом нельзя. А если он хочет уволиться сам, то пусть отправит заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.