Какие последствия ждут водителя, лишенного прав за пересечение двойной сплошной, если вечером он снова садится пьяным за руль?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Забрали права - то есть был суд, где имеется вступившее в законную силу постановление?

Если постановление суда о лишении Вас водительских прав вступило в законную силу, тогда применяются к вам положение ч. 3 ст. 12. 8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В случае, если вы не были лишены прав (по решению суда), тогда к вам применяются положения ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Судом уже будет рассматриваться два нарушения по Вам (за сплошную и за вождение в состоянии алкогольного опьянения).

Спросить
Пожаловаться

Если днем забрали права за пересечение двойной сплошной а вечером попался не много выпившего за рулем. Что грозит? Если уже был лишен за пьянку. Права вернули год назад.

Был лишён прав запьянку в 2013 забрал в 2017 попался опять 2019 что мне грозит.

Был лишен прав управления за пьянку, выплатил штраф, срок наказания прошёл, забрал права. Чуть больше года проездил и снова попался за пьянку, подскажите, какой срок лишения и штраф грозит мне?

Муж за пол года второй раз попался пьяным за рулем, Был лишен прав а ноябре 2016 за пьянку. Какая мера наказания сейчас ему грозит?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав в 2013 за пьянку получил права в 2014 в этом году попался сснова что мне грозит.

Нужна ли медицинская справка, чтобы забрать водит. Права, которых водитель был лишен на 4 месяца (пересечение двойной сплошной)?

Что будет если лишили прав но не за пьянку а был в наркотическом опьянении, оставался один месяц до получение прав и поймали выпившего, но не пьяного за рулем, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение