Какие последствия ждут водителя, лишенного прав за пересечение двойной сплошной, если вечером он снова садится пьяным за руль?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Забрали права - то есть был суд, где имеется вступившее в законную силу постановление?

Если постановление суда о лишении Вас водительских прав вступило в законную силу, тогда применяются к вам положение ч. 3 ст. 12. 8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В случае, если вы не были лишены прав (по решению суда), тогда к вам применяются положения ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Судом уже будет рассматриваться два нарушения по Вам (за сплошную и за вождение в состоянии алкогольного опьянения).