Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе, у меня задолженность по кредиту, соответственно мне ипотеку не дадут

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе, у меня задолженность по кредиту, соответственно мне ипотеку не дадут, скоро родиться второй ребёнок, как можно использовать мат. капитал, на ипотеку?

У меня личная квартира в ипотеке, собственность. Скоро родится второй ребёнок, и нужно использовать материнский капитал в погашения ипотеки, как мне известно нужно выделить доли детям, скажите что для этого нужно? И можно ли получить материнский капитал без выделения долей детям, а потом уже выделить? Что нужно вначале сделать?

Мы живём в гражданском браке. Скоро родится второй ребенок. Хотим продать квартиру (собственник я, и прописан тоже я один) взять ипотеку и купить другое жилье. Как можно использовать мат. капитал в этом случае?

Ипотека и мат. капитал.

Добрый вечер, у нас ипотека с 2007, в 2014 году родится 2 ребенок, можно ли будет использовать мат. капитал для оплаты этой ипотеки?

Состою с мужем в гражданском браке, у нас 2 детей. Хотим купить жилье с помощью мат. капитала и ипотеки, мне ипотеку не дадут, т.к не работаю, мужу ипотеку одобрили. Как нам быть в этой ситуации, чтобы использовать мат. капилал для пткупки жилья?

Может ли сожитель быть созаемщиком по ипотеке? У нас общий ребенок. И если родится второй ребенок, сможем ли мы использовать мат капитал, для погашения ипотеке?

Скажите пожалуйста. Можно ли использовать материнский капитал в ипотеку приобретенную мужем до брака. Он собственник. Первый ребёнок не его. Общий второй ребёнок.

Через пару недель родится второй ребенок. Сейчас расплачиваемся за кредит, выданный работодателем на приобретение жилья. Как только рассчитаемся с кредитом, планируем расширять жилплощадь (ипотека). На какие цели лучше использовать мат. капитал - нынешний кредит или предстоящая ипотека? (Слышала, если использовался мат. капитал, то эту квартиру уже нельзя продать, до достижения ребенком 18 лет...?).

Можно ли сразу использовать мат. капитал или ждать 3-летия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершеннолетних детей, у которых в собственности есть земля под ИЖС. Скоро родится третий ребёнок, на которого дадут мат. капитал. Могу ли я использовать мат. капитал на строительство дома на земле старших детей?

Я мать одиночка и у меня скоро родиться второй ребенок, и у меня вид на жительства, имею ли я получит материнский капитал скажите пожалуйста?

Берем ипотеку на мою маму (48 лет), т.к. я в декрете, а у мужу не дают справку о доходах. Фактически платить по кредиту и проживать в квартире будем мы с мужем и ребенок. Если впоследствии (до исполнения обязательств по кредиту) мама передаст право собственности этой квартиры на меня, а у меня родится второй ребенок, смогу-ли я погасить часть кредита за счет материнского капитала, ведь на сколько я поняла, плательщик по кредиту все-равно остается мама? Если нет, то как быть? Хочется использовать мат. капитал на погашение ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение