Хочу открыть магазинчик, сказали что теперь чтобы торговать пивом нужна лицензия и помещение больше 50 кв.м,так ли это?

• г. Краснодар

Хочу открыть магазинчик, сказали что теперь чтобы торговать пивом нужна лицензия и помещение больше 50 кв.м,так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Лицензия на розничную продажу пива не требуется. П.1 ч.1 ст.18 ФЗ РФ №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...".

Пунктом 10 статьи 16 того же закона, в части требования о наличии у организаций торгующих алкогольной продукцией в пользовании торговой площади не менее 50 кв. м. сделано исключение для осуществляющих розничную продажу пива.