Может ли мать по доверенности представлять интересы ответчика в суде.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Может ли мать по доверенности представлять интересы ответчика в суде.

Любой гражданин может представлять ответчика в суде по доверенности, согласно ст. 53 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Можете представлять интересы в суде, это не противоречит действующему гражданскому законодательству. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе по разделу имущества интересы Ответчика представлял Представитель по Доверенности. Срок Доверенности истек. Имеет ли право Ответчик дать новую Доверенность как ИП Доверителю представлять его интересы по разделу имущества.

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

Если ответчик отсутствует на заседании суда, но на заседании присутствует его адвокат, то имеет ли адвокат право представлять интересы ответчика без доверенности? Когда выписывается доверенность и что ею подтверждается?

У ответчика есть свидетель. Этот свидетель дал ответчику Генеральную доверенность представлять его интересы во всех учреждениях и организациях города.

Имеет ли право ответчик давать свидетельские показания в суде вместо своего же свидетеля?

То есть получается, что ответчик говорит что-то, ссылаясь на свидетеля, и тут же подтверждает по Генеральной доверенности свои же слова.

Возможна ли такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представляла интересы бывшего мужа в суде его мать по доверенности. Доверенность такого плана что она может вести все его бумаги, расписываться за него и представлять везде его интересы. Это законно?

Может адвокат представлять интересы в суде ответчика, без присутствия данного в зале суда. Если да, то какие необходимо документы (нотариальную доверенность?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение