Возможность получения льготной пенсии для анестезиолога реаниматолога в отделении неотложной наркологии

• г. Москва

Работаю анестезиологом реаниматологов в отделении неотложной наркологии, знаю, что льготная пенся положена лишь тем, кто работает в отделениях анестезиологии и реанимации. Есть ли у меня шанс получить льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

У вас также есть право на досрочную пенсию. Причем у вас должны этот период считать как 1 год за 1 год 6 месяцев. При общем стаже 30 лет вы можете выйти на пенсию раньше.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером ФСИН с февраля 2008 года. С июля 2008 по настоящее время работал врачом анестезиологом-реаниматологом (ПИТ, хирургическое отделение). До зачисления на службу также работал в отделении анестезиологии-реанимации медбратом, затем врачом. Во время службы в ФСИН (МВД) также работал врачом анетезиологом-реаниматологом хирургического отделения. Имею ли я право на страховую пенсию с 55 лет (в соответствии со списком должностей, имеющих право на досрочную пенсию)?

Можно брать совместительство в отделении реанимации, если работаю медицинской сестрой анестезистом? В нашем центре анестезиологии и реанимации три отделения: анестезиолигия, хирургическая реанимация и терапевтическая.

Я работаю врачом анестезиологом-реаниматологом с 1991 года, медицинский стаж с 1981 года. С июня 2005 работаю в ЦРБ, где нет отделения анестезиологии и реанимации, врачом анестезиологом в хирургическом отделении. В пенсионном фонде мне отказывают в начислении льготного стажа как год за полтора. Правомочны они или нет?

С 2004 года по настоящее время работаю анестезиологом-реаниматологом в хирургическом отделении ЦРБ. Пенсионный фонд не включает в льготный анестезиологический стаж по вредности льготный период из расчета 1 год за 6 месяцев, регламентируя тем, что такой льготный стаж положен врачам анестезиологам реаниматологам, работающих в отделениях (группах, палатах) реанимации и интенсивной терапии. Согласно приказа МЗ от 1986 года № 846 приказом по больнице на базе хирургического отделения создана группа анестезиологии и реанимации с 1989 года, которая существует по настоящее время. В трудовой книжке запись о принятии врач анестезиолог-реаниматолог хирургического отделения Кроме хирургического отделения, обслуживаю все структурные подразделения больницы. Правомерен ли отказ ПФР? Можно ли внести корректирующую запись в трудовую книжку и какую? Спасибо.

Работаю старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации, имею специализацию "Анестезиология и реанимация", категория высшая, общий стаж 30 лет. Могу ли я работать в стационарном отделении (не теряя категорию) или необходима др.специализация?

Объясните, пожалуйста, как считается год работы врачом анестезиологом-реаниматологом отделения неотложной наркологии? В пенсионном фонде утверждают, что год за год считается. Наш отдела кадров тоже самое говорит, она не может доказывать в ПФР-е, что за вредность в данном отделении больше считается и оплачивается (40% ,а в хирургических профилях 15%).

Имеет ли право на льготную пенсию старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с 01.05.2003 года мёд.сестрой отделения анестезиологии и реанимации в сельской местности. Когда можно подавать на льготную пенсию.

Я ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ работаю с 1995 г в отделении анестезиологии реанимации. С 2003 г назначен заведующим отделениям анестезиологии реанимации но все это время работал врачем в анестезиологом в операционной проводил наркозы. Пенсионный фонд с 2003 г по 2016 г не зачесляет стаж так как в трудовой книжке запись с 2003 г-заведующий отделениям анестезиологии и реанимации.

У меня вопрос касательно пенсии. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации находящейся в городе. Входит ли обучение по специальности анестезиология и реаниматология в ординатуре, в стаж по специальности? В какой трудовой стаж входит военная служба по контракту (в трудовой запись: прохождение военной службы по контракту), по факту из 4 лет службы, было 2 года обучения в Военно-Медицинском Институте, 1 год прохождение интернатуры в том же Институте в звании лейтенант медицинской службы и 1 год службы в качестве командира взвода курсантов. Работаю анестезиологом и реаниматологом 15 лет. Могу ли я получить пенсию? Пенсилнный фонд не защитал ординатуру и службу к стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение