Как внести изменения в техпаспорт, если была перепланировка в доме.

• г. Салехард

Как внести изменения в техпаспорт, если была перепланировка в доме. За счет того что была убрана кладовая комната увеличилась площадь ванной комнаты.

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

В середине оформленного в собственность ООО Север нежилого помещения есть комната, право на которую ни кому не принадлежит (кстати, в поэтажном плане у комнаты нет номера, в экспликации комната не указана). ООО Север выполнило перепланировку и передвинуло одну из внутренних перегородок в глубь этой ничьей комнаты. В результате общая площадь помещения ООО Север увеличилась на 3%. Теперь нужно внести в ЕГРП изменения в связи с увеличением площади объекта права. Также нужно учёсть изменение площади в кадастре недвижимости.

Какие документы нужно подготовить, чтобы ООО Север получило свидетельство о праве на объект (площадь которого увеличилась)? Как объяснить Росреестру вопрос увеличения площади?

По договору приватизации комнаты в коммунальной квартире (договор 2006 года) передана в собственность комната площадью 18 метров. Но в техническом паспорте есть отметка о том, что в данной комнате самовольная перепланировка (демонтирован встроенный шкаф, и, в связи с этим, жилая площадь увеличилась с 17 до 18 кв. м.). В результате этой перепланировки жилая площадь квартиры тоже увеличилась, и, соответственно, изменились доли-доля приватизированной комнаты возросла на 1 единицу. Но администрация при приватизации остальных комнат не учла факт увеличения жилой площади квартиры и распределяла доли исходя из первоначальных данных, а не данных бти. В настоящее время приватизируется последняя комната в коммунальной квартире площадью 12 метров, а долей на неё осталось только 11. В связи с этим администрация направила письмо собственникам комнаты 18 метров (договор приватизации 2006 года) о возвращении комнаты в первоначальный вид (восстановить встроенный шкаф). Насколько законны требования администрации. Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В экспликации бти от 2014 года в графе самовольно переоборудовано стоит площадь комнаты без изменений размеров как была 12 кв м так и осталась и площадь коридора 9,9. Примечание: изменение площади за счет внутренней перепланировки помещений 3,5 (жилая комната, коридор). Информация о наличии документов на изменение планировки в ЕМУП БТИ отсутствует.

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

В техническом паспорте на комнату в коммунальной квартире и в данных росреестра отличается общий метраж из-за проведенной не зарегистрированной перепланировки в МОП (кухне). При перепланировке в одной из комнат соседей был изменена нумерация комнат. Для продажи моей комнаты получена справка из БТИ, в которой указана смена номера комнаты, но там указано и изменение общей площади. Из-за расхождения в площади не получается зарегистрировать сделку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

Планируем купить квартиру по ипотеке. В ней была перепланировка: За счет балкона расширили площадь комнаты. Поменяли местами кухню сан. узел, добавили стенку в комнате. В нашем городе мало кто узаконивает перепланировки. Но перенос сан узла меня смущает. Есть ли необходимость узаконить перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение