Как вернуть неправильные часы и получить деньги обратно при заказе через интернет-магазин

• г. Ижевск

Заказал через интернет-магазин часы. По акции обещали прислать еще двое часов в подарок плюс к заказанным. Оплата наложенным платежом при получении на почте. Заказ получил и оплатил указанную сумму на почте. На деле оказалось, часы прислали не те, а обещанного акционого подарка не оказалось. Могу ли я вернуть часы обратно и вернуть свои потраченные деньги? Если можно, то прошу подробнее описать ход действий. Спасибо, буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Можете, обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте!

Вам сначала необходимо отправить письменную официальную претензию в адрес магазина.

Если они проигнорируют, то можно жаловаться в Роспотребнадзор.

Но Ваши права как потребителя безусловно нарушены, потому нужно действовать.

У ВАс есть подтверждение, что оплата была за иные часы? Это важно.

И подтверждение, что действовала акция? (скрины, копии и т.п. информации)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!