Вопрос о вычете рабочего дня из отпуска при отключении света в детском саду

• г. Барнаул

Я работаю в детском саду. 15 мая был отключён свет с 9.00 до 17.00. весь рабочий день. Заведующая сказала, что мы можем не приходить в этот на работу, а этот день вычтется из отпуска. Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Николаевна, нет такого права ваша заведующая не имеет, данный день у вас является вынужденным простоем, который подлежит оплате, только вот с датой вы видимо ошиблись?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помощником воспитателя в муниципальном детском саду. Имею ли я право на сокращенный предпраздничный день? Наша заведующая сказала нам, что мы не имеем право сокращать рабочий день перед празничным днём. Права ли она?

После отпуска по уходу за ребенком выхожу на работу, до отпуска работала воспитателем в детском саду на 2 ставки, имеет ли право заведующая ДОУ, взяв меня на работу после декретного отпуска, сократить рабочий день до 1 ставки.

У меня вопрос: я работаю в детском саду полгода, скоро уйду в декрет. Знаю, что перед декретом должны дать отпуск. Мне заведующая сказала, что даст только полотпуска 21 день. Верно ли это? Или она должна дать весь отпуск целиком 45 дней?

Спасибо.

Я работаю в детском саду ыоспитателем. На лето наш детский сад закрывают на ремонт. Оплата будет осуществляться голым окладом 6023 руб в месяц. При всем этом заведующая сказала, что мы будем ходить на работу. Скажите пожалуйста имеет ли право при выплате оклада 6023 руб в месяц, заведующая заставить меня приходить на работу. Спасибо!

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Заведующая детским садом удлинила воспитателям рабочий день на 30 минут. Сказала что это перерыв на принятие пищи. Но если это перерыв, то я могу принимать пищу в любом месте, а не в детском саду. Но согласно должностной инструкции я не имею права ни на минуту оставлять детей. Скажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая удлинять мой рабочий день на 30 минут за счет перерыва и имею ли я право использовать этот перерыв по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем уже 14 лет. В прошлом году пришла новая заведующая. Когда я, после отпуска, вышла на работу, заведующая мне сказала, что я переведена с 1,5 ставок на 1 ставку и что в детский сад принят еще один музыкальный руководитель по-совместительству на 0,5 ставки. Имеет ли право заведующая снять с меня подработку? Подскажите также, могу ли я подать жалобу на действия заведующей, так как она выживает весь коллектив, который был перед её приходом на эту должность. Спасибо.

Я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В начале мая мне нужно было выходить на работу, но мне заведующая сказала, что бы я ее еще сидела месяц дома. (я работаю в детском саду), т.к на моей ставке работает совместитель, с ним договор до июня.

Скажите пожалуйста, она имеет на это права?

И будут ли выплачены пособия за май? Если ребенку уже 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение