Вопрос о вычете рабочего дня из отпуска при отключении света в детском саду

• г. Барнаул

Я работаю в детском саду. 15 мая был отключён свет с 9.00 до 17.00. весь рабочий день. Заведующая сказала, что мы можем не приходить в этот на работу, а этот день вычтется из отпуска. Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Николаевна, нет такого права ваша заведующая не имеет, данный день у вас является вынужденным простоем, который подлежит оплате, только вот с датой вы видимо ошиблись?