Я работник Управляющей организации ЖКХ Специалист по раскрытию информации вопрос: мне должны поднять зарплату до МРОТ?

• г. Москва

Я работник Управляющей организации ЖКХ Специалист по раскрытию информации вопрос: мне должны поднять зарплату до МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Да, заработная плата не может быть меньше минимальной оплаты труда вашем регионе согласно действующего трудового законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ибрагим! Ваша заработная плата не может быть меньше МРОТ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
ТК РФ

С уважением, Марина Сергеевна.