Я работник Управляющей организации ЖКХ Специалист по раскрытию информации вопрос: мне должны поднять зарплату до МРОТ?

• г. Москва

Я работник Управляющей организации ЖКХ Специалист по раскрытию информации вопрос: мне должны поднять зарплату до МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

Да, заработная плата не может быть меньше минимальной оплаты труда вашем регионе согласно действующего трудового законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ибрагим! Ваша заработная плата не может быть меньше МРОТ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
ТК РФ

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Специалисты! )).

Работаю в Детской школе искусств с. Мамонтово Алтайский края.

Суть вопроса в следующем...

Пришел новый специалист в нашу организацию.. ставка у него 1,08 - зарплата с учетом МРОТ - около 13,500.

Я, работаю... , на сейчас..., сентябрь..., на ставке 2,05 + 0,39 ставки за аккомпанемент - зарплата на руки за сентябрь, около 19000

У меня, на сейчас, 44 + 4 часа подработки! !

Вопрос?

Да коле... Как поднять зарплату... думаю так.

1. Как рассчитываеться МРОТ?. с учетом 1 ставки? + стажевые+категория-=на сегодня при таком расчете до Мрот не дотягивают, это примерно плюсом к зарплате 1500 (доп часы в МРОТ же не входят, только одна ставка?)

2, как рассчитывать переработку 43-18 = 25 часов (что предъявлять работодателю?), ?

Сумбурно получилось спросить, но надеюсь поможете!

У меня такой вопрос: предприятие должно на руки платить зарплату не ниже МРОТ или она (зарплата) должна быть таковой (не ниже МРОТ) после начисления до уплаты налогов с зарплаты.

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

Недавно начала работать в доу воспитателем. Зарплата была 12700 10100 оклад +мрот т е минималка.

Потом сделали мне доплату как молодому специалисту, мрот не доплачивается, доплачивается только доплата как молодой специалист, тоесть получаю ту же зарплату.

Они правильно поступают?

Директор принес договор о неразглашении и там прописан вот такой пункт "В случае получения мотивированного требования государственных органов о раскрытии конфиденциальной информации Работник обязан незамедлительно известить об этом Работодателя, не раскрывать конфиденциальную информацию до получения специальных указаний Работодателя об допустимом объеме раскрытия конфиденциальной информации, а в случае невозможности получения указаний Работодателя содействовать Работодателю в уменьшении объема раскрываемой по такому мотивированному запросу конфиденциальной информации", вопрос: не противоречит ли этот пункт УК РФ?

Ответьте пожалуйста на вопрос, какая зарплата должна быть среднего медперсонала? Если главный врач доводит зарплату до МРОТ так же как и уборщицам и говорит, что вы не заработали даже МРОТ? Дипломированные специалисты, с квалификационными категориями, и должны получать так же как все прочие? Что уборщица до МРОТ доводят, что медсестра, лаборант, фельдшер все надбавки растворяются во МРОТе. и ещё упрекают в том, что мы не заработали, правомерно это вообще, мы расцениваем как унижение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, молодой специалист, посчитали зарплату 16400, в нее входит оклад доплата 35% как молодому специалисту, доплаты до мрот нет, должна быть или нет? в хабаровске.

Есть работники сторожа, правомерно ли в Санкт-Петербурге (МРОТ на 2020 г.-19000 руб) начислять за 7 суточных смен 15000 руб. При том что работа определяется как работник 1 разряда, в СПб тарифная ставка рабочего (работника) 1 разряда, оклад (должностной оклад) работника не должны быть менее 14300 рублей. Или нужно доначислять зарплату до МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение