Хотим ввести нового акционера путем продажи акций по 20% от каждого акционера.

• г. Москва

Мы ЗАО у нас 2 акционера (физ. лица). Хотим ввести нового акционера путем продажи акций по 20% от каждого акционера. Реестродержатель-Общество. Подскажите, как грамотно все это сделать. Буду очент благодарна за подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Анжела!

Д-р купли-продажи акций... Но с соблюдением всей процедуры(процедура ФЗ об АО и ФЗ о ЦБ

Анжела, добрый день.

Процедура в общих чертах описана в Законе об АО. Однако в рамках ВЮК сложно описать всю процедуру. Например, только в системе ведения реестра должно быть, помимо анкет акционеров, еще три журнала и иные документы.

Поэтому, во-первых, необходимо ознакомиться с вашим уставом и проанализировать те риски, которые вы берете на себя с другим акционером при приеме в общество третьего акционера.

Во-вторых, необходимо грамотно составить соответствующие уведомления, согласия, договоры и т.д.

При желании - обращайтесь.