Дом довоенной постройки на грани разрушения - почему требуют оплатить капитальный ремонт?

• г. Брянск

У нас вообще дома довоенной постройки 1937 г, ремонт был сделан жильцами дома лет 6 назад. Все сыпется, дом в ужасном состоянии, сырость страшная, все стены в плесени. И они требуют оплачивать кап. ремонт? За какой простите шиш я должна платить, этот дом скорее снесут, чем будут ремонтировать, а деньги уйдут кому то в карман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам подать жалобу в Жилищную инспекцию.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление от всех жильцов дома, чтобы утеплили стены и сделали крышу. Дому 31 год. Сырость в квартирах страшная. По стенам и потолкам разрастается плесень. Живу на последнем этаже. Не могу сделать хороший ремонт, потому что на кухне вся мебель от сырости разбухла и зацвила.

Год назад мне сделали ремонт в муниципальной квартире. Дом довоенной постройки, с частичными условиями. В доме сырость и грибок, в муниципалитете знали, что в подвале дома нарушена дренажная система, и подвал затоплен грунтовыми водами. Не смотря на это, ремонт в квартире сделали, и спустя год в квартире на стенах появилась плесень и снова вылез грибок. Куда нужно обратиться, и как повлиять на целесообразность ремонта подвала, и будут ли переделывать ремонт? Жить в таких условиях опасно для здоровья. Это просто выброшенные на ветер бюджетные деньги.

Куда нужно обратиться что бы дом признали аварийным?

Дом 2 х этажный, деревянный, первый этаж полуподвальны со стен течёт вода, сыпется стены, везде сырость, плесень. И т. д...

Говорит. Самара. Самарский район.

По решению суда в нашем многоквартирном доме в настоящее время проводится капитальный ремонт за счет бюджетных средств (дом довоенной постройки). Должны ли жильцы нашего дома платить взносы за капитальный ремонт? Спасибо!

Квартира требует срочный кап ремонт, брусовой дом, ремонт не производился с постройки дома, есть ли организации которые обязаны в этом помочь? 23 года квартира досталось по наследсву в ужасном состоянии.

Проживаю в муниципальном жильем с двумя детьмия мать одиночка. Дому более 60 лет кап ремонта не было постоянно подтекает стояк в ванне сырость и плесень по стене идут трещины. На что мне ответили что ремонт должна делать я.Заменить трубы, полы, стены. При этом в кварплату входит Содержание и ремонт жилых помещений. Кто обязан заменить трубы и осуществить ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трещина в стене жилого дома. Через месяц будет проводиться капитальный ремонт дома. В смете по словам представителей управляющей компании ремонт трещины в стене не предусмотрен. Дом 1960 года постройки, 5-ти этажный. Как повлиять на управляющую компанию, в случае, если УК откажется ремонтировать стену?

К кому обращаться если в доме (хрущевка) подъезд в ужасном состоянии, невозможно даже по лестнице спустится, все сыпится на голову, стены облуплены, подъезд-помойка. Спасибо заранее за ваш ответ!

Сосед на меже построил забор с крышей над всем своим двором из шифера (т.е. не прозрачный материал), высота примерно 5 метров, выше моего дома, в суде лет 18 назад, это строение признали временным, которое не подлежит сносу, прошло уже более 20 лет а строение еще стоит, с этой крыши течет вода под мой дом и даже летом стена дома не прогревается солнцем, стена в доме три года назад была вся в плесени от сырости, батареи не спасали. Приходилось травить плесень всякими химикатами. Скажите как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение