Проблема с уборкой снега с крыши семиэтажного дома - кто несет ответственность?

• г. Магадан

У нас семиэтажный дом и мы сколько не обращались в жилсервис, чтобы убрали с крыши снег-бесполезно. Сейчас весна и на

Последнем 7 этаже протекает кровля и тоже бесполезно, что обращаемся в жилсервис.

А кто должен убирать снег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще уборкой снега с крыши вашего дома согласно ст 163 ЖК РФ должна заниматься ваша управляющая компания Если она отказываетсято нужно писать жалобу в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Уборка снега с крыши - функция жилищной управляющей компании. Если она уклоняется от уборки снега - подавайте жалобу в жилинспекцию.