Проблема с уборкой снега с крыши семиэтажного дома - кто несет ответственность?

• г. Магадан

У нас семиэтажный дом и мы сколько не обращались в жилсервис, чтобы убрали с крыши снег-бесполезно. Сейчас весна и на

Последнем 7 этаже протекает кровля и тоже бесполезно, что обращаемся в жилсервис.

А кто должен убирать снег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще уборкой снега с крыши вашего дома согласно ст 163 ЖК РФ должна заниматься ваша управляющая компания Если она отказываетсято нужно писать жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Уборка снега с крыши - функция жилищной управляющей компании. Если она уклоняется от уборки снега - подавайте жалобу в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Живу на последнем этаже, протекает крыша. Сейчас идут дожди и небольшой снег и мне в жэу каждый день обещают начать делать крышу, как только наладится погода. Правомерно ли это? они что делают кровлю только летом? Скоро зима как же быть?

Протекает потолок, дом сдался меньше месяца назад. Живу на 3 ем этаже 3 х этажного дома. Поднимался на чердак там полно снега, видно что задувает через щели в кровле. В том месте где стена с потолком мокрые был снег, после разговора с начальником участка, пришли и убрали лопатами снег с чердока. Сейчас опять снег. Застройщик пск 6 уфа. К кому обратиться чтобы устроили недоделки кровли и потолка, т.к. может образоваться плесень и все такое.

Потекла кровля на крыше дома и затопило потолок в зале, а также потолок на лестничной площадке. УК только убрала снег с крыши и больше ничего. Как подействовать на УК, чтобы сделали ремонт кровли?

Соседи требуют убрать снегозадержатели с крыши, говорят под тяжестью снега у них продавливается кровля и на солнце подтаивает снег и кровля протекает. Законно ли их требование? У нас многоквартирный таунхаус. Снегозадержание стоит над моей секцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю до утеплителя, после чего крыша протекает. Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

Должна ли управляющая компания при уборке снега с крыш убирать его с тротуара?

На данный момент управляющая компания сбросила с крыши снег и оставила всё на тротуаре. Соответственно пройти стало невозможно. Кто должен его убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение