Вопросы о применении статьи КоАП РФ 12.15.ч.3 при нарушении п. 1.3. ПДД и о допустимости составления двух протоколов по одному факту с изменением статьи КоАП

• г. Кемерово

Вопрос такой: может ли по нарушению п 1.3. Пдд применяться наказание по 12.15.ч.3 КоАП РФ? И ещё, допустимо ли по одному и тому же факту АПН составлять 2 протокола (второй составлен через 12 дней после события, и разбора на комиссии) изменяя статью КоАП с 12.16.3 на 12.15.3?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! А можно поподробнее узнать по ситуации? Вы двигались по дороге с односторонним движением или совершили нарушение, связанное с нарушением дорожной разметки? Что касается протокола, переквалификация на статью, которая направлена на увеличение тяжести наказания вообще непонятна. А с первым протоколом что было сделано? Постановление по делу об административном правонарушении к первому протоколу составлялось?