Могу ли я проживать вместе с ребенком (8 лет), прописанным в квартире вместе с мужем, после развода?

• г. Москва

Могу ли я проживать вместе с ребенком (8 лет), прописанным в квартире вместе с мужем, после развода? Муж живет в другом месте, квартира пустует.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы с ребенком там жили и ранее, то конечно вам лучше там остаться проживать.

Выселить вас будет мужу сложно. Вам можно будет подать встречный иск о приобретении права пользования квартирой.

Если вы проживали в квартире до расторжения брака, вы приобрели право пользования данной квартирой, и можете в дальнейшем проживать в ней. Сама же по себе прописка вашего ребенка в квартире мужа права пользования данной квартирой вам не дает. С уважением,