Меняют ли газовые службы бесплатно счетчики.

• г. Уфа

Меняют ли газовые службы бесплатно счетчики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет бесплатно никто ничего не меняет. Замена счетчиков происходит за счет собственника жилого помещения. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать газовые счетчики проверяют и меняют за чей счет? Должен ли собственник дома платить за проверку счетчика? Газовщики ни разу за 5 лет не приходили никак не обслуживали газовое оборудование (котел, счетчик), а теперь заканчивается межповерочный интервал счетчика, необходимо его проверить. Что для этого нужно? И счетчик на воду менять надо, тоже за чей счет?

От соседей узнал что меняют газовые счетчики, позвонил в газовый участок, информация подтвердилась. Приобретя новый газовый счетчик поехал его регестрировать и там узнал, что ранее установленный счетчик просрочен с мая месяца и долг на сегодняшшний день составляет 12000 рублей. О смене счетчика не был уведомлен, в письменном виде о моей задолженности мне ни чего не предоставили, что делать чтоб списать эту задолженность?

У нас в доме стоит газовый счет. Последнее время он начал ломаться. И мы решили заменить его на новый. Где то я услышала, что газовые счетчики должны меняться и пломбироваться бесплатно. Правда ли это? И относиться ли замена счетчика к тому, что газовики должны предоставлять этот новый счетчик бесплатно? Или нам надо его купить, а установка и опломбировка является бесплатной или все таки платной? Спасибо за ответ.

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Застройщик сдал дом в 2016 году. Потом газовые службы установили плиты и газовые счетчики. По документам газовый счетчик изготовлен 05.07.2013 г. в паспорте на счетчик написано гарантийный срок хранения 12 месяцев. Срок эксплуатиции 12 лет. Правомерно ли их действия. С ув. Наталья Ивановна.

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение