Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня брат является инвалидом третьей группы от психиатра не давно выписали.

У меня брат является инвалидом третьей группы от психиатра не давно выписали из психбольницы он взял кредит в быстро деньги 14 т р отдать не смог помогла ему написать заявление чтоб прекратили начислять проценты и разрешили ему отдать основной долг ему отказали сумма уже 35 тысяч он уже вообще не помнет что брал деньги и на что читать и писать он не умеет может поставить только подпись где покажут теперь звонят коллекторы всем родственникам не один раз в день зарегистрирован брат у меня скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации таких денег платить нету а процент увеличивается с каждым днем на 300 рублей?

вопрос №14136954
прочитан 4 разa

Если денежных средств на выплату нет, то следует отправлять кредитора в суд. В суде брат сможет просить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Цитата:
"Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X