Как предоставить характеристики от соседей в суд по уголовному делу - письменно или печатный экземпляр?

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста, Характеристики от соседей в суд по уголовному делу предоставляют письменноручно или нужен печатный экземпляр? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Суды принимают характеристики написанные от руки, оригинал с живыми подписями, либо копию и оригинал для сверки.

И ещё, если соседей чел 5, каждый должен писать саморучно. А в жэке заверять?

Не обязательно, характеристика может быть написана одним лицом, а в конце подписи каждого из соседей. Но как правило, чем больше будет количество характеристик, тем лучше.