Может ли студент избежать уплаты штрафа за просроченную замену паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Вот у меня истек срок на замену паспорта, 16 дней не считая месяц для замены, могу ли я студент как то противостоять по уплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Избежать штрафа за просрочку паспорта не удастся, возможно, выпишут минимально возможную сумму.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Скажите пожалуйста, у меня 17.11 истек срок паспорта РФ 45 лет. и 2.12 истекает срок вод. удостоверения. На 30.11 за 2 месяца я записался на замену вод удостоверения. Вопрос-могут ли мне отказать в замене вод удостоверения т.к. срок действия паспорта истек 14 дней назад. Спасибо.

Владимир. У меня замена паспорта в 45, 16.03 1969, месяц на замену истёк, обязательно ли придётся платить штраф?

Сын-студент работал волонтером в Сочи на Олимпиаде с 21 января по 01 марта. 24 января ему исполнилось 20 лет. Так как он находился на тот момент в Сочи, паспорт поменять было невозможно. Сейчас с него требуют уплату штрафа за несвоевременную замену паспорта. Как можно доказать, что сын пропустил срок замены паспорта по уважительной причине, и не платить штраф?

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

22.07.22 пройдёт 90 дней с момента моего бракосочетания и смены фамилии, в связи с этим. Срок замены паспорта через «Мои документы» займёт 10 дней по месту прописки, мне сказали. Завтра 14.07.22, если я подам документы на замену паспорта, будет ли начислен штраф за просрочку замены паспорта? Мне сказали 90 дней, но вот до момента подачи на замену или до его получения наруки?

У меня замена паспорта по возрасту и выдано свидетельство о замене имени. Могу ли я сделать одновременно замену и по возрасту изменения имени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

25.04.2020 года был зарегистрирован брак, Из-за карантина подать документы на замену паспорта не получилось. 16.06.2020 подали заявление о замене фамилии в паспорте в МФЦ, сегодня позвонили сказали что срок замены паспорта истек и нужно оплатить штраф. А в соответствии с указом президента РФ от 18.04.2020 номер 275 документы у которых истекает срок действия считаются действительны до 15.07.2020. Вопрос: на каком основании выписан штраф и нужно ли его оплачивать?

Кто начал замену паспорта за неделю до выхода постановление правительства о продлении срока замены паспорта 90 дней старый паспорт будет действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение