Лилия
Лилия г. Москва 04.10.2011, 11:18

Я хочу продать квартиру, но в ней прописан несовершеннолетний ребенок. Могу ли я ее продать?

ответы юристов
Антипин В.В. адвокат Антипин В.В. 04.10.2011, 11:23

Можно! Если несовершеннолетний не является собственником квартиры или доли, то согласие органов опеки не требуется. Пункт 4 ст.292 ГК РФ требует получения предварительного письменного согласия со стороны органов опеки и попечительства на продажу жилья, в котором зарегистрированы несовершеннолетние, но только в том случае, если эти несовершеннолетние остались без родительского попечения.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 05.10.2011, 12:43

Можно! Если несовершеннолетний не является собственником квартиры или доли.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение