Адвокат не выполнил свои обязательства и обманул - как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Псков

Такая ситуация. Пришла к адвокату на консультацию по наследству. Все обговорили, сказал-точно без ничего не останетесь. Отдала ему 30 тысяч за ведение дела, 6 тысяч он сказал пошлина. Сказал сейчас подготовлю договор и принесу вам на работу, работает рядом. Кормил завтраками. Отдала я ему полностью всю сумму 1 мая 2017 г. Он все оттягивал, говорил-ищем доказательства, подал заявление он только в октябре, в суд он по итогу никаких доказательств не предоставил, грубо говоря что ему сказала то он и сказал на суде. Этого конечно не достаточно, причём один суд он переносил из за болезни якобы, был полностью в курсе дела, какие доказательства с другой стороны, но так ничего и не предпринял, естественно суд отказал, за не имением доказательств, пояснение такое приведённые в обоснование возражений доказательства ответчика не оспорил, опровергающих доказательств суду не предоставил. Я истец. В общем то он ничего не сделал. Кроме как подал заявление и пришёл на суд. После того как вышли с зала, обещал аппелировать. Суд был 6 декабря. Звоню ему в конце декабря Вы подали на аппеляцию, мне ещё мотивированный ответ не пришёл,как придёт я вам сразу перезвоню, прошло два месяца. Звоню не отвечает, зашла на сайт суда, а ответ был готов уже через 5 дней после суда. То есть он меня обманывал целенаправлено. Сейчас уже апрель, он с меня трубки так и не берет. На смс не отвечает, естественно я хочу вернуть деньги, Так как он не выполнил свои обязательства. Тянул почти год, и плюс целенаправленно меня обманывал, при всём этом он знал, что я одна воспитываю ребёнка. И мне пришлось занимать деньги. Что бы обратиться к нему. Расписка о том что я брала деньги на услуги адвоката есть. Ни одного чека ни договора он мне не предоставил. Просила ни один раз. Что можно с этим сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Аня, если это адвокат, то можете обратиться с жалобой в адвокатскую коллегию, в которой данный адвокат состоит. Если это юрист, то на каком основании он обращался в интерсах вас в суд, вы ему доверенность нотариальную давали? Уточните.

С юриста взыскать деньги трудно в данном случае, так как на руках нет ни договора, ни квитанции об оплате. Попробуйте составить претензию, которую направить посредством Почты России.