У пенсионера повторно сняли половину пенсии на оплату уже выплаченного кредита - что делать и куда обратиться

• г. Иркутск

Я пенсионер у меня был долг по кредиту который я 3 года назад выплатила у меня высчитывали 50% с пенсии и сейчас опять по этому долгу опять сняли половину пенсии что мне делать куда обратиться выписку с пенсионного о выплате долга я предоставляла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обращаться к судебному-приставу исполнителю, узнавать причины:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Жалобу можно подавать старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!