У пенсионера повторно сняли половину пенсии на оплату уже выплаченного кредита - что делать и куда обратиться

• г. Иркутск

Я пенсионер у меня был долг по кредиту который я 3 года назад выплатила у меня высчитывали 50% с пенсии и сейчас опять по этому долгу опять сняли половину пенсии что мне делать куда обратиться выписку с пенсионного о выплате долга я предоставляла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обращаться к судебному-приставу исполнителю, узнавать причины:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Жалобу можно подавать старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Заемщик (физическое лицо) отказывается возвращать долг. Пытаюсь вернуть долг через суд. Есть расписка на сумму долга, в которой оговорена ежемесячная выплата процентов по этому долгу. Часть этих процентов должник не выплатил. Могу ли я потребовать через суд выплату процентов по этому долгу?

Меня зовут Альмира Халитова, у меня вопрос. Моего свёкра зовут Анатолий Шеин и он пенсионер, пол года назад выяснилось что у него долг по кредиту, первые полгода у него забирали с пенсии половина долга за кредит. А в этом месяце вообще арестовали полностью всю пенсию. Вопрос: Имеет ли банк полностью арестовать пенсию пенсионера?

Пол года назад я продала квартиру на которой были долги по коммуналке. Все долги сразу оплатила. С меня по прежнему снимают половину пенсии в уплату долга. Что делать?

У меня долг по кредиту составляет 3 месяца мне прислали уведомление на каторой было написано о полной выплате кредита с одной стороны и с другой о возможности рассмотрения о реструктуризации долга. Возможна ли реструктуризация долга при долге по кредиту за три месяца.

Год назад списали половину долга за квартиру, половину я выплатила и тут же начислили тот долг который списали мне его тоже оплачивать?

Мне прислали судебный приказ о возмещении долга по электричеству долги были уже оплаченны все что мне делать чтоб у меня повторно не сняли деньги долг.

Год назад я выплатила долг по ИП, его закрыли, а арест с карты до сих пор не сняли и теперь в счёт уже выплаченного ранее долга (неизвестно куда) снимаются соц. выплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад банк ИТБ подал на меня в суд о взыскании долга. Суд состоялся, и мне присудили долг оплачивать. Сразу после суда банк лишили лицензии и с меня долг не высчитывали. Затем пришло письмо от АСВ об уплате долга в этот банк. Я его выплатила. Теперь судебные приставы требуют с меня весь долг по решению того суда. Что делать?

Арестовали счет за долги жкх долг погашен в середине ноября сегодня арестовали и сняли еще раз половину долга.

Здравствуйте у меня был долг по тсж заплатила половину долга... долг цифрами уменьшился а за коммунальные услуги так и остались долги грозят отключить свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение