Могу ли я продать или сдать свою приватезированную комнату, у нас разделены счета в 2-ух комнатной квартире

• г. Москва

Могу ли я продать или сдать свою приватезированную комнату, у нас разделены счета в 2-ух комнатной квартире, не оповещая об этом своего бывшего мужа?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Да достаточно свободно Вы можете продать свою комнату, если вы имеете в собственности именно комнату, а не долю в квартире. Извещать мужа не надо.

В случае доли все немного сложнее.

Не думаю. что получится не соблюсти ст.250 ГК РФ - сначала нужно предложить мужу. На коммунальные квартиры правило долевой собственности распространяется. Во всяком случае судебная практик5а идет по этому пути.

Можете. Согласие сособственника вам для этого не требуется. С уважением,