Как получить звание Ветеран труда в Челябинске по федеральным законам по стажу (37 лет женщина) и какая пенсия по старости будет в 2017 году?

• г. Челябинск

Можно ли получить звание "Ветеран труда" в Челябинске по федеральным законам по стажу (37 лет женщина). Пенсия по старости в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости:

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить звание "Ветеран труда" в Челябинске по стажу (36 лет женщина). Пенсия через месяц.

Вопрос о звании ветеран труда До 31.12 2013 года на территории Архангельской обл. действовал закон по которому человек отработавший 30 лет женщины и 35 лет мужчины получал звание ветеран труда и соответствующие льготы, с 31.12.2013 года закон изменили и теперь надо стаж женщинам 35 лет мужчинам 40 лет. Я вышла на пенсию в ноябре 2015 года, и мой стаж на 30.11.2015 года составляет 33 года 2 месяцев 11 дней. Т.е. на момент отмены закона мой стаж был далеко за 30 лет. Вопрос: могу я сейчас оформить звание ветеран труда Архангельской области.

Получить звание Ветеран труда для увеличения пенсии по старости. Стаж работы - 35 лет.

Я оформляю пенсию по старости (1962 года рождения). Имею трудовой стаж 38 лет. Положено ли мне звание "Ветеран труда" по стажа 35 лет для женщины? Спасибо.

Можно ли получить звание ветеран труда. Женщина общий стаж работы 40 лет. Но почетных грамот, дающих право на получение этого звания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение