Как получить звание Ветеран труда в Челябинске по федеральным законам по стажу (37 лет женщина) и какая пенсия по старости будет в 2017 году?

• г. Челябинск

Можно ли получить звание "Ветеран труда" в Челябинске по федеральным законам по стажу (37 лет женщина). Пенсия по старости в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости:

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.