Спросить бесплатно
Ольга, г. Кемерово
Ольга
23.04.2018 в 17:07
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 73

Вот собственно тот перекрёсток, справа на разделительной полосе знак,

если чуть левее проехать, то заедешь чо двор здания, прямо по знаку-столб, вобщем водитель проезжает чуть правее и далее прямо, ГАИ останавливают уже во дворах и составляют протокол по п 1.3 пдд и ст 12.16.3 КоАП, постановление не было, после-разбор на адм. Комиссии. В итоге новый протокол по п.1.3.пдд и ст 12.15.4. Теперь на 3 мая суд. Фото видео нет. Можно ли по процессу протокол признать недействительным?

номер вопроса №14138630
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Вместе с темой "Разделительная полоса" также ищут: Дорога без разделительной полосы Выезд на разделительную полосу еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    24.04.2018 в 09:03
    отредактирован
    24.04.2018 в 09:07

    Доброе утро! Если первый протокол был отменен, должны были составить постановление об его отмене и копию вручить Вам. Если нет, то при составлении протокола по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, Вам так же должны были вручить копию, ни в коем случае не возвращайте сотрудникам ГИБДД. Переквалификация правонарушений возможна в суде, но только если санкция статьи уменьшает наказание, а не наоборот! Поэтому нужно разработать грамотную позицию для представления своих интересов в суде! Вообще я не вижу здесь выезда на полосу встречного движения, хотя у меня 8 лет опыта работы в ГИБДД! Нарушение требований дорожного знака, да, а вот выезда на полосу встречного движения нет!

    Ольга Россия, г. Кемерово
    24.04.2018 в 10:54
    Молодец, грамотный и внимательный специалист. Хороший юриcт
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение