Что делать, если получил судебное письмо с требованием о возврате долга по старой фамилии, но с неизвестным мне истцом?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации: узнаю что по старому адресу прописки приходит судебное письмо на мою старую фамилию, от какой то неизвестной мне тетки, суть того что в заявлении в суд она требует возврат долга 20 тыс которые я якобы ей должна с 2011 г. Но я знать ее не знаю! В 2011 г у меня была ситуация когда на работе украли из сумки в раздевалке кошелек там было несколько банковских карт, вызвали милицию на тот момент еще так назывались они, составили заявление о краже и в тот же вечер я обзванивала банки чтобы заблокировать карты. С одним банком я в последствии были проблемы, оказалась карта не заблокирована была и с нее сняли деньги, почему после звонка в банк не заблокировали ее так никто и не ответил. Я брала в милиции копию заявления посылала в банк, но прошло 7 лет с того времени! И письмо судебное от этой не знакомой мне тетки пришло еще на старую фамилию. Вопрос у меня что делать если в письме не указано что задолженность перед банком таким то например, а указано что требование именно от этой мадам, на старую мою фамилию...!? судя по ситуации могу предположить что банк не заблокировавший карту тогда намотал процентов и долг купило физ. лицо. Но в письме не слова про банк! А как же срок исковой давност и 3 года который уже два раза прошел? И я сейчас нахожусь в декрете с грудным ребенком, проживаю в другой области, для меня не реально будет ехать в ту область искать в полиции мое заявление 7 летней давности чтобы этот факт доказать. Но никаких долгов перед физ. лицами у меня быть не могло в то время это 100 процентов. Как в этом разобраться сейчас с грудным ребенком на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элен.

Можете не обращать внимания на это требование, можете ответить что никаких денег вы никому не должны. В любом случае вам желательно отслеживать эту ситуацию, чтобы вовремя отреагировать в случае обращения в суд с иском к вам.