Как подать заявление о пересмотре решения по делу 1 в апеляционном арбитражном суде?

• г. Москва

В разных апеляционных судах у меня рассматриваись дело 1-о взыскании с меня денег по договору займа (я ИП), 2 - о признании договора не действительным. Договор признали не действительным, вследствие чего я подала в апеляционный арбитражный суд жалобу на решение по делу 1. чтобы они провели пересмотр по новым обстоятельствам мне обязательно нужно было писать "Заявление о пересмотре по новым обстоятельствам?" или они будут основываться на моей апелляционной жалобе? Может апеляционная инстанция просто отменить решение по делу 1, без пересмотра? 'По материалам юридической социальной сети.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений! Не понятно как ваши дела связаны друг с другом. Суд апелляционной инстанции рассматривает жалобу в пределах требований, которые заявлялись в суде первой инстанции. Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам - это совершенно другое процессуальное действие, его отличие от апелляции существенно. Исходя из той сумятицы, которая следует из вашего вопроса, вам лучше показать документы юристам. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

Да, нужно писать заявление о пересмотре дела. Прилагать как основание апелляционное определение, в котором договор займа признан недействительным.