Скажите берут ли в армию с уловным по статье 158?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Пока судимость не будет погашена в армию вас не возьмут. Судимость будет погашена по окончании испытательного срока ст.86 УК РФ.

Здравствуйте.

Ч.3 ст.23 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.