Я хочу сьездить за границу, для этого в турфирме меня попросили предоставить

им список документов который включает в себя справку с места работы о размере заработной платы, если сейчас я не работаю мне сказали чтобы я "просто" сделал такую справку (проверять будут так: позвонят из консульства по указанному в ней телефону и спросят действительно-ли я там работаю?). Мне хотелось бы узнать это действительно так происходит или меня в консульстве пробьют по какой-нибудь базе пенсионного фонда где и увидят мои реальные официальные доходы? Вообщем я хочу понять правда-ли то что в посольстве не делают запросы к налоговым базам данных о доходах того или иного человека?

вопрос №14139
прочитан 7 раз

Уважаемый Владимир! Действительно, по существующим правилам, из консульства позвонят, либо (если возникнут серьезные подозрения), подъедут по месту работы, указанном в справке. При наличии объективных данных о том, что Вы предоставили неверную информацию (особенно это относится к налогам), Вас могут сделать невыездным на длительное время (до пяти лет). Особенно это относится к Финляндии и скандинавским странам. Поэтому Вам необходимо не совершать ошибок

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

юрист Чурзин Виктор Анатольевич:

Если он не трудоустроен в соответствии с ТК РФ, то это не справка, а просто бумага с печатью.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Да, правомерно. Обратитесь в архив


юридическая фирма Юридическая компания "Бугров и Партнеры":

Добрый день, Татьяна Руководствуясь ст. 15 ФЗ "О трудовых пенсиях" оснований для отказа в назначении доплаты к пенсии у Пенсионного Фонда нет.


юрист Довгаль Иляна Ильнатовна:

Добрый день! Вам необходимо предоставить в налоговую договор купли-продажи квартиры, передаточный акт, свидетельство (если ранее выдавалось)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X