Спор в ижс по поводу забора.

• г. Челябинск

Спор в ижс по поводу забора.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если у вас есть вопрос, то вы можете его задать либо обратитесь на консультацию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Для разрешения спора в судебном порядке, необходимо будет доказать суду, что забор нарушает право собственности. С целью установления действительных границ, по такой категории дел следует назначить землеустроительную экспертизу. С целью установления соответствия забора ГОСТам, СНИПам, нормам пожарной безопасности можно также назначить строительно — техническую экспертизу. В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.