Перевозка детей в маршрутках - нужно ли пристегивать ребенка и могут ли быть штрафы?

• г. Краснодар

Дело в том, что с водителем договоренность имеется, он разрешил мне взять ребенка и посадить его на руки без дополнительной платы. Вопрос о перевозе детей пристегнутыми, в специальных креслах поднимается только в автомобилях? Маршруток он не касается? Там не нужно ребенка пристегивать на отдельном месте? И работник ГИБДД не имеет права в таких случаях штрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодняшний день перевозка детей в специальных креслах обязательна для всех автомобилей, без исключения.