Может ли сына, освободившегося с надзором, отправить на поселение после 12 нарушений?

• г. Краснодар

Мой сын освободился год назад с надзором в 1,5 года. Мы проживает на Украине. Сын уже имеет 12 нарушений. Могут ли его отправить на поселение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самовольное оставление лицом места жительства с целью уклонения от административного надзора, а также неприбытие без уважительных причин в определенный срок к избранному месту жительства лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев.