Возможно ли получение статуса многодетной семьи для мамы при переезде в Москву, если старшей дочери 25 лет и у нее также есть дети, младшему 5 лет?

• г. Москва

Может ли моя мама получить статус многодетной города москвы при переезде ко мне, если мне (старшая дочь) 25, и у меня тоже есть дети? Младшему 5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! Статус многодетной Ваша мама хочет получить или Вы? Ваши дети не имеют отношения к Вашей маме (в плане многодетности); в любом случае необходимо пройти административную процедуру подтверждения статуса, для этого Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту постоянной регистрации.

С уважением, Марина Сергеевна.