Муж уволился по окончании контракта приказ от 29 мая 2017 года, вы луга 22 года в льготной исчислении

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж уволился по окончании контракта приказ от 29 мая 2017 года, вы луга 22 года в льготной исчислении, личное дело отправили во Владивосток на подсчёт для оформления пенсии, но через 3 месяца оно вернулось пустое, затем отправили повторно, через два месяца его вернули с ответом, что не хватает выслушивать для назначения пенсии (был утерян первый контракт), взяли справку в архиве о подтверждении прохождения службы, в октябре 2017 снова отправили дело на подсчёт, вот уже шесть месяцев, а личное дело до сих пор не вернулось, муж не может ни оформить пенсию ни восстановиться, как быть в такой ситуации? Увольняться изначально не хотел, пришлось, т. к. Корабль переводили в другой регион, а перевестись на другой корабль не давали возможности.

У меня такая ситуация в мае месяце 2019 поехал в войсковую часть, для поступления на службу по контракту, и отказался от подписания контракта так как хотел подписать контракт в другой войсковой части, так вот прошло уже 5 месяцев и вот до сих пор личное дело не отправили в военкомат. Хочу служить по контракту в другой войсковой части, но личного дела нет. Как быть? Где можно узнать отправили или нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Попал в следующую ситуацию: Я, устраивался на военную службу по контракту на военный корабль, через пункт отбора, собрал все документы, прошел медкомиссию, через 2 месяца пришел приказ из Москвы, мне выдали предписание на пункте отбора и личное дело, и отправили на корабль для подписания контракта, но получилось следующие: по прибытию на корабль я отказался подписывать контракт из-за того что условия прохождения службы изначально предлагали одни, а по факту оказались другие, в общем я отказался подписывать контракт, старпом корабля мне в личном деле сделал отметку что я отказался от подписания контракта и отправил меня обратно в пункт отбора. На пункте отбора сказали что, нужно теперь делать отмену приказа (через Москву) и процесс этот очень длительный! Вопрос: какие последствия меня теперь ждут? И смогу ли я принести новое отношения из другой вч для службы по контракту? И возможно ли как то ускорить отмену приказа? Подскажите пожалуйста.

Мой муж заключил контракт на 5 лет в 2013 году. Выслуга на сегодняшний день составляет 13 календарных и 22 года в льготном исчислении. Сейчас он хочет прервать контракт и уволится с военной службы. Положена ли ему пенсия? Или ему обязательно ждать окончание контракта, чтобы оформить пенсию?

Взял отношение с корабля, прошел всю комиссию был направлен на корабль для заключения контракта, провел на корабле 2 дня, контракт не подписывал, могу ли я отказаться от подписания контракта и уехать? Так же интересуен как мне вернуть личное дело что бы подписать контракт на суше?

Служил некоторое время в армии по контракту в особых условиях. Т.е. шло льготное исчисление стажа. Потом уволился из вооруженных сил и устроился в МВД. Вопрос: в общий стаж службы МВД для назначения пенсии по выслуге пойдёт только служба по контракту в календарном исчислении или служба по контракту в льготном исчислении?

Служу по контракту с октября 1996 г. Выслуга 20 лет и 2 года срочной службы. Контракт заканчивается в октябре 2017 г. Можно ли уволится на пенсию не дослужив до конца контракта? Будет ли на числятся мне пенсия.

Здравствуте. В период службы по призыву заключил контракт, в период контракта участвовал в Чечне, записи о контракте в военном билете нет, но ес ь справка из центрального архива о подтверждении, что по контракту, есть ли шанс выиграть суд для зачета льготной выслуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать служил по контракту до окончания контракта оставалось 4 месяца и я уволился разорвал контракт можно ли востановится обратно на контракт.

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Призвался в армию на дальний восток (Владивосток) в 94 году отслужил 10 месяце и заключил контракт на 3 года с учетом срочной службы, уволился по сроку окончания в 97, в приказе было указано считать год за полтора, войдет ли данный период для назначения льготной пенсии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение