Я косил от армии, пропустил несколько призывов. Смогу ли я служить?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством это не запрещено. Просто явно затруднительно будет пройти все процедуры, осуществляемые при приеме на службу.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Профессиональный психологический отбор граждан (иностранных граждан) при поступлении на военную службу по контракту проводится в соответствии со статьей 5.2 настоящего Федерального закона.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;

квалификации;

физической подготовки.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Спросить
Пожаловаться

Интересует могу ли я служить в армии по контракту, если не служил срочную (не косил, работал учителем в сельской местности, потому в армию не призывали). Сейчас мне 29 лет имею 2 высших образования. Спасибо.

Мне 36 лет я востанавливаюсь в армии прохожу камисию терапевт мне ставит ожирение 3 степени пропустит он меня служить в армию или нет.

Сколько будут служить ребята если их заберут в армию осенним призывом года.

Здравствуйте. Я вчера проводила парня в армию, завтра вернется, его один врач не пропустил, хотя он говорил что хочет служить и чтоб его забрали. Следующий призыв 14 июня, а если у нас в городе не пропустит врач? Его могут что ли коммисовать?

Здравствуйте. Парень служит в армии несколько дне. Очень тоскует по дому. Служить ему трудно. Можно ли списаться по статье 17 Тоска по дому. Как это сделать? Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын служит в армии и перед призывом в армию нам дали 2 сим карты социальный проект ПОЗВОНИ МАМЕ и в части у моего сына забирают телефоны и редко мы созваниваемся имеют ли они право.

У знакомого с украины сына забирают в армию, он не хочет там служит уже год прячется, хочет служить в армии РФ, возможно ли это и как все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение