Как установить место проживания ответчика для подачи регрессного иска по коммплатежам, если известно только его место работы и факт проживания в другом конце страны?

• г. Москва

Мне надо подать регрессный иск по коммплатежам. Места проживания, регистрации второго собственника не знаю. Знаю только его место работы. Живет в другом конце страны. Как установить место проживания ответчика для подачи регрессного иска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! Думаю, что вам необходимо заявить ходотайство в суд об истребовании доказательств, которые вы не можете получить самостоятельно и подать иск в суд. Если ответчик зарегистрирован в данной квартире, то можете подавать иск по адресу прописки.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать по последнему известному месту жителсмьтва ответчика, далее суд сделает запрос. Но если выяснится, что нарушена подсудность, то дело будет передано в иной суд.

Спросить
Пожаловаться

Места проживания и места регистрации ответчика не знаю. Известен только адрес его места работы. Можно ли подать иск по месту работы ответчика?

ИСК ПРЕДЬЯВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ жительсва ответчика. Как понимать? Место жительства в одном городе а регистрация в другом. Каким образом подать иск по месту жительства? (место работы тоже где живет а ни где регистрация.

Я подаю на развод в одностороннем порядки, в мировой суд по месту проживания ответчика (То есть моего мужа) Знаю его адрес и телефон, Обязательно ли нужна 4. справка о месте регистрации ответчика, либо о месте регистрации истца? Если ответчик не проживал со мной с самого брака (Брак был зарегистрирован для получения Вид на место жительства гражданин другой страны) Или мне сперва надо подать его в розыск, и только потом подавать на развод? Я знаю где он зарегистрирован был и телефон его (Который выключен давно.

Могу ли я подать иск по месту регистрации ответчика, если не знаю место регистрации его фактического проживания, и одновременно подать два ходатайства:

- об истребовании доказательств, содержащих сведения о месте жительства ответчика;

- о направлении дела по подсудности

?

Откажет ли суд в принятии такого иска?

Могу ли я одновременно подать ходатайство о вынесении определения о запрете регистрационных действий с имуществом ответчика в целях обеспечения иска?

Спасибо, Наталия Костюкова.

Подала иск по месту временной регистрации. Иск вернули мотивируя тем, что подача должна быть по месту ответчика. Не смотря на то,что причина подачи иска по месту регистрации-это небезопасность находиться в городе ответчика. Иск:определение места жительства малолетнего ребёнка.

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Ответчик по ДТП проживает в другом городе. В документах по ДТП указан его адрес проживания. Насколько мне известно, иск подается по месту регистрации Ответчика. Как мне установить адрес Ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что иск подается по месту прописки ответчика. А если я не знаю, где прописан ответчик, а знаю только его место проживания? Куда в данном случае я могу подать исковое заявление?

При подачи иска в суд, я знаю ответчика, имя фамилию отчества, номер инн, номер телефона, места его работы (на тот момент происшествия). А адрес его проживания его незнаю. Не зная адрес проживания ответчика, и не указав его в иск, можно ли рассчитывать на успех принятия его иск в суд?

Хочу подать иск (подсудность - по месту жительства ответчика). Ответчик зарегистрирован в одном месте, живет в другом. По территории 2 разных суда. Вопрос: можно ли подать иск в суд по месту регистрации ответчика? Скажите, где это написано, хочу прочитать! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение