Как установить место проживания ответчика для подачи регрессного иска по коммплатежам, если известно только его место работы и факт проживания в другом конце страны?

• г. Москва

Мне надо подать регрессный иск по коммплатежам. Места проживания, регистрации второго собственника не знаю. Знаю только его место работы. Живет в другом конце страны. Как установить место проживания ответчика для подачи регрессного иска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! Думаю, что вам необходимо заявить ходотайство в суд об истребовании доказательств, которые вы не можете получить самостоятельно и подать иск в суд. Если ответчик зарегистрирован в данной квартире, то можете подавать иск по адресу прописки.

Вы можете подать по последнему известному месту жителсмьтва ответчика, далее суд сделает запрос. Но если выяснится, что нарушена подсудность, то дело будет передано в иной суд.