Как поступить в институт, не сдавая экзамены на базе 9 классов - советы специалистов в образовательной сфере

• г. Владивосток

Прошу совета специалистов. В образовательной сфере.

Я учусь в данный момент в техникуме на 2 курсе на базе 9 классов, хочу поступить уже в институт на базе 11 классов, но так как я поступал на базе 9 классов экзамены я не сдавал, и баллов не имею.

А комиссия в первую очередь спрашивает баллы, но 11 классом у меня есть, только что экзамены не сдавал.

И по времени я не успел чтобы меня внесли в списки школьного учреждения чтобы сдавать с ними.

Как еще можно поступить в этой ситуации?

Как еще есть способы для чтобы сдать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам,

1) пока не закончите техникум, считается, что у Вас отсутствует среднее общее (полное) образование. Поэтому в высшее учебное заведение Вас не примут;

2) чтобы поступить в ВУЗ Вы можете сдать экзамены в техникуме экстерном получить диплом и поступать в высшее учебное заведение.