Как поступить в институт, не сдавая экзамены на базе 9 классов - советы специалистов в образовательной сфере

• г. Владивосток

Прошу совета специалистов. В образовательной сфере.

Я учусь в данный момент в техникуме на 2 курсе на базе 9 классов, хочу поступить уже в институт на базе 11 классов, но так как я поступал на базе 9 классов экзамены я не сдавал, и баллов не имею.

А комиссия в первую очередь спрашивает баллы, но 11 классом у меня есть, только что экзамены не сдавал.

И по времени я не успел чтобы меня внесли в списки школьного учреждения чтобы сдавать с ними.

Как еще можно поступить в этой ситуации?

Как еще есть способы для чтобы сдать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам,

1) пока не закончите техникум, считается, что у Вас отсутствует среднее общее (полное) образование. Поэтому в высшее учебное заведение Вас не примут;

2) чтобы поступить в ВУЗ Вы можете сдать экзамены в техникуме экстерном получить диплом и поступать в высшее учебное заведение.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на первом курсе на базе 9 классов и хочу сдать ЕГЭ в этом году. Могу ли я его сдать экзамен по окончанию 1-ого курса колледжа, т.к база пройдена? Как это сделать? Смогу ли поступить в Вуз или Институт?

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Возникла ситуация: Прошла обучение в автошколе ДОСААФ в городе Рязани. Сдала внутренние экзамены, на экзамене со своей группой присутствовать не смогла. Пошла сдавать первый раз 25 августа. Сдала теорию - до автодрома просто не пустили, тк вначале сдавала группа, которой организовали сдачу в этот день, потом в порядке живой очереди. Сдать - не успела. С 1 сентября в силу вступает новый регламент приема экзаменов. Но боюсь опять не попадать на экзамен, тк по логике автошколы, не смотря на первую попытку сдачу практического экзамена - должна идти в самом конце. Можно ли как то повлиять на данное заведения, для того, чтобы иметь возможность сдать экзамен? И как можно ускорить данный процесс (каковы законные сроки допуска курсанта до экзамена)? Заранее спасибо!

У меня следующий вопрос, я поступил в техникум после 10 класса, т.к не успел поступить после 9 класса (поздно выдали аттестаты, и успел сдать экзамены только в одном техникуме, в котором набрал не высокие баллы, и поэтому не был зачислен).

После окончания 10 класса поступил в техникум.

Сейчас меня хотят забрать в армию, я учусь на 4 курсе, и у меня диплом, меня никогда не отчисляли, учусь на 4 и 5.

(в ноябре исполняется 20 лет)

Директор техникума сказал, так как я достиг совершеннолетия на 2 ом курсе, то имею право доучится.

Правдивы ли слова директора? Или меня заберут?

Спасибо.

Учусь на 3 курсе на учителя начальных классов, хочу забрать документы и поступить в институт на заочное отделение. Если я заберу документы, для поступления мне придется сдавать экзамены? И еще, я получается закончила 11 классов, или нет?

Сдал в 9 классе 2 экзамена (русский, математику) т.е. по облегчённой программе, учусь на повара кондитера 4 курс, скоро демонстрационный экзамен, т.к. в школе сдавал экзамен по облегченной программе можно ли так сдать экзамен и в техникуме?

Нужно ли мне сдавать экзамены в техникуме по школьным предметам на 2 курсе? Если я поступал на базе 11 классов и есть аттестат о полном среднем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь техникуме. Поступила на специальность, реализуемую на базе 9 классов (у меня аттестат 9 классов). Могу ли я, закончив 1-й курс данной специальности, перевестись в этом же техникуме на другую специальность, реализуемую на базе 11 классов. После 1-го курса мы будем сдавать итоговые экзамены, как бы за 11 классов, но аттестатов нам давать не будут.

Я учусь в колледже на первом курсе на базе 9 классов и хочу сдать ЕГЭ в этом году. Могу ли я его сдать экзамен по окончанию 1-ого курса колледжа, т.к база пройдена? Как это сделать?

Смогу ли я в этом году сдать ЕГЭ?

Ситуация такая... я студентка 1-го курса института хочу перевестись в другой.. из другого вуза потребовали академ. Справку (что и правильно) а мой вуз не выдает мне её по причине в академ. Справку заносятся только экзамены или экзаменац. Зачеты... а не кр объясню... учась в этом вузе я только успела сдать к\р по которым мне уже зачеты. И хотела чтобы внесли в академ. Справку эти зачеты по кр. они ответили что я должна у них доучится целый курс и сдать экзамены... а я хочу перевестись с первого курса первого симестра.. и не хочу заканчивать второй и сдавать экзамены в их вузе. Подскажите как быть в этой ситуции? Не ужто сданные контрольные нечего не решают? И для получение академ. Справки их недостаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение