Получена трудовая книжка с некорректной информацией о приеме на работу - что делать и какие записи делать

• г. Барнаул

Здравствуйте, у меня такая ситуация: работника приняли на работу с 1 декабря 2016 года, он сказал, что трудовая утеряна, завели новую трудовую книжку, а потом в 2018 году принес трудовую книжку сказал, что нашел и попросил сделать запись о приеме в эту трудовую книжку, но там запись, что он уволен 20 декабря 2016 года года. Получается мы приняли работника не уволенного с прежнего места работы. Как быть и что писать в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настоящая Инструкция в соответствии с пунктом 13 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (далее - Правила ведения трудовых книжек), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках", устанавливает порядок заполнения трудовых книжек, вкладышей в них, дубликатов трудовых книжек (далее - трудовые книжки).

Трудовая книжка должна быть одна.