Проблемы с миграционным статусом - беременная женщина с детьми в Китае сталкивается с просроченной визой и планирует вернуться в Россию

• г. Далянь

Здравствуйте. Я прожила в Китае десять лет. Моя дочь гражданка России родилась и выросла в Китае. Но два споловиной года назад у меня украли все вещи и документы. В полицию я не стала обращаться, так как кто украл тоже имел несовершеннолетнюю дочь. Я как Мама не могла оставить ребёнка без матери. Пыталась по-мирному решить проблему. Получилось вернуть только паспорта. Я сразу попыталась покинуть территорию Китая. Но оказалась, что просроченной не только виза но и паспорт у ребёнка. На границе меня отправили обратно в город из которого я приехала. Так как денег на штраф не было. В тюрьму меня с ребёнком не хотели сажать. Проверяли паспорт каждые пол часа пока не убедились что я и моя дочь не покинули этот город. Прошло пол года с того момента я нашла деньги на решение этого вопроса. Сделала новый паспорт дочке. Собираюсь идти в миграционную службу Китая. Что бы вернуться в Россию. Я сейчас беременна на 3 месяце. Жених не знает этих проблем. Он не является гражданином Китая. Я переживаю могут ли меня отправить в тюрьму? Деньги на штраф у меня есть. И как мне лучше сделать. Вещи собирать заранее и идти в миграционную службу. Или что нас ждёт с детьми. Я никаких нарушений не делала и преступлений тоже. Вот только просроченная виза на 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Татьяна!

Вам нужно обратиться в посольство России:

Контакты

Адрес

На русском языке

100600 Пекин, ул. Дунчжимэнь Бэйчжунцзе, 4.

На китайском языке

100600北京市东直门北中街4号俄罗斯大使馆.

На английском языке

Russian Embassy, No. 4 Dongzhimen Beizhongjie, Beijing, 100600 China.

Показать на карте

Google maps | Baidu maps

Телефон

По общим вопросам

(+86 10) 6532 1381, 6532 2051

По консульским вопросам

(+86 10) 6532 1991, 6532 1267

Факс

По общим вопросам

(+86 10) 6532 4851

По консульским вопросам

(+86 10) 6532 4851

Электронная почта

По общим вопросам

embassy@russia.org.cn

По экономическим вопросам

economic@russia.org.cn

По гуманитарным вопросам

culture@russia.org.cn

По консульским вопросам

visa@russia.org.cn

Часы приема Консульского отдела

Для граждан России Для иностранных граждан

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница