Проблемы с миграционным статусом - беременная женщина с детьми в Китае сталкивается с просроченной визой и планирует вернуться в Россию

• г. Далянь

Здравствуйте. Я прожила в Китае десять лет. Моя дочь гражданка России родилась и выросла в Китае. Но два споловиной года назад у меня украли все вещи и документы. В полицию я не стала обращаться, так как кто украл тоже имел несовершеннолетнюю дочь. Я как Мама не могла оставить ребёнка без матери. Пыталась по-мирному решить проблему. Получилось вернуть только паспорта. Я сразу попыталась покинуть территорию Китая. Но оказалась, что просроченной не только виза но и паспорт у ребёнка. На границе меня отправили обратно в город из которого я приехала. Так как денег на штраф не было. В тюрьму меня с ребёнком не хотели сажать. Проверяли паспорт каждые пол часа пока не убедились что я и моя дочь не покинули этот город. Прошло пол года с того момента я нашла деньги на решение этого вопроса. Сделала новый паспорт дочке. Собираюсь идти в миграционную службу Китая. Что бы вернуться в Россию. Я сейчас беременна на 3 месяце. Жених не знает этих проблем. Он не является гражданином Китая. Я переживаю могут ли меня отправить в тюрьму? Деньги на штраф у меня есть. И как мне лучше сделать. Вещи собирать заранее и идти в миграционную службу. Или что нас ждёт с детьми. Я никаких нарушений не делала и преступлений тоже. Вот только просроченная виза на 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Татьяна!

Вам нужно обратиться в посольство России:

Контакты

Адрес

На русском языке

100600 Пекин, ул. Дунчжимэнь Бэйчжунцзе, 4.

На китайском языке

100600北京市东直门北中街4号俄罗斯大使馆.

На английском языке

Russian Embassy, No. 4 Dongzhimen Beizhongjie, Beijing, 100600 China.

Показать на карте

Google maps | Baidu maps

Телефон

По общим вопросам

(+86 10) 6532 1381, 6532 2051

По консульским вопросам

(+86 10) 6532 1991, 6532 1267

Факс

По общим вопросам

(+86 10) 6532 4851

По консульским вопросам

(+86 10) 6532 4851

Электронная почта

По общим вопросам

embassy@russia.org.cn

По экономическим вопросам

economic@russia.org.cn

По гуманитарным вопросам

culture@russia.org.cn

По консульским вопросам

visa@russia.org.cn

Часы приема Консульского отдела

Для граждан России Для иностранных граждан

Понедельник

15:00 - 17:00

Вторник

15:00 - 17:00

Среда

15:00 - 17:00

Четверг

15:00 - 17:00

Пятница

15:00 - 17:00

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Оформлен брак с гражданином Китая, брак оформлен в Китае, там же родился ребенок. В 5 месяцев привезла ребенка домой в Россию, оформила российское гражданство.

Сейчас отец ребенка требует, чтобы я вернулась обратно в Китай, или чтобы отдала ему ребенка.

Что можно сделать, чтобы обезопаситься от возможных проблем? Какие проблемы можно ожидать? Ждать ли, пока он подаст в суд у себя в Китае, или лучше подать самой здесь?

Ребенку 2,5 года, по-китайски, естественно, не говорит.

В китае был задержан органами гнк в следсивии употребления наркотическтх средств, после чего был условно ограничен в свободе по средсвам китайского СИЗО, на суд не водили, заключения суда на руки не получал, если таков вообще был. После 2-х месячного заключения был депортирован в связи с окончанием визы. Бумаг о депортации не получал, черных меток в паспорт проставлено не было. Так получилось, что по личным причинам сменил фамилию (считаю это важно указать), после чего без препятственно въехал в китай. На территории китая работал офицаоьно по рабочей визе, все было исправно в течении нескольких лет, пока внезапно, после возвращения с отдыха меня не развернули обратно туда, откуда я ехал. После возвращения в Россию через, определенный период времени сделал туристическую визу, по которой была попытка въезда в китай, визу дали, но через границу не пусти, аннулировали и отправили обоатно. Сейчас не знаю как быть и что делать? Может есть возможность проверить свой статус? Могли меня депортировать пожизненно?

Я лицо без гражданства. Родилась в России, потом уехала на Украину, прожила там 20 лет. Захотела вернуться в Россию, вместо паспорта российского дали паспорт лица без гражданства. По визе приехала в Россию. Подала все документы на РВП. Прошло шесть месяцев, РВП так и не дали. Теперь посылают на Украину для получения новой визы. Что мне делать, куда обратиться? Неужели обязательно снова ехать на Украину?

Дочке 16 лет, молдавский био паспорт, открыли визу на китай. Летит через Москву-самостоятельно. Мы, родители, сделали разрешение (нотариально заверенное) на свое согласие ей одной выезжать и находиться в России и Китае и обратно, сроком на пол года.

Я родилась в Росси. В 1983 году уехала в Казахстан. После расторжения брака приехала опять в Россию 1997 году. В 2006 году меня отправили в Казахстан сделать документы о выезде Казахстана, но так как там мне не где было проживать, мне пришлось вернуться в Россию, в это время у меня украли документы, подтверждающие мою личность. В 2007 году украли документы, после чего обращалась в милицию, в паспортный стол. С 2007 года в районном отделе ОУФМС мне не восстанавливают паспорт гражданки РФ. Я обращалась в 2013 году в СУД с исковым заявлением, для получения паспорта. Есть решение суда об удовлетворении искового требования, о выдачи паспорта гражданки РФ. То есть районный отдел ОУФМС не выполняет в полном объеме решение суда, а я уже несколько лет проживаю на территории РФ без паспорта. Что мне делать, кому обратиться?

В республике крым был украден паспорт человека проживающего в крыму. Украл человек из Луганска (ЛНР) 8 месяцев назад. Не стали писать заявления о том что Украли. Далее этот человек по этому паспорту в городе Симферополь заехал в хостел и там украл ноутбук. Спустя 6 месяцев пришла полиция и на сестры мужа вешают пропажу. Они им россказали что вот друга приютили и он украл этот паспорт и по нему вселился в хостел где украл ноутбук. Они проверили все сошлось. Он уже обратно в лнр. после прихода полиции прошло 2 мес. мы им сообщили где он проживает и данные паспорта. Вопрос: будут ли его там искать? Сможет ли он выехать еще раз на Рф? задержут ли его на границе на самом паспортном контроле? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. У меня в загранпаспорте испорчен китайский штамп, залит водой, цифры смазались, и я от руки подписала дату посещения китая, из за чего во время посещения китая была депортирована обратно в РФ, в китай поставили в паспорте какой то штамп и зачеркнули его. С этим паспортом (с уже испорченным) получала Шенгенскую визу, посещала несколько раз другие страны (до Китая) могут ли сейчас возникнуть проблемы с посещением других стран? Является ли паспорт недействительным?

Мама гражданка грузии, но много лет прожила в россии и у нее был российский паспорт. Она родила дочь в грузии и переехала в россию. Дочь не является гражданкой грузии. Дочь росла и училась в россии. Когда выросла, тоже родила детей, которые тоже живут в россии. Потом мама потеряла советский паспорт, который не смогла восстановить и она уехала в грузию. Сейчас у нее нет возможности приехать в Россию. Дочь со своими детьми осталась в России и не может ни как получить российский паспорт. Скоро детям тоже надо будет получат паспорта. Скажите пожалуйста что нам делать как получить паспорт россии. Какие нужны документы.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я гражданка России нахожусь на территории Казахстана с просроченным паспортом с октября месяца, в ближайшее время собираюсь получать справку о Возвращении в Россию, но так как паспорт был просрочен, я так же не могла отмечаться на границе и просрочила регистрацию, сейчас когда я получу справку о возвращении в Россию какие проблемы могут возникнуть на границе Казахстана? И могу ли я въехать в Россию поменять паспорт, а потом вернуться в Казахстан и оплатить штраф либо ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение