Что делать, если соседка без моего согласия сдаёт мои комнаты квартирантам в общедолевой квартире, а я не могу приезжать домой каждый день из-за работы в другом городе?

• г. Калининград

Что делать, если без моего согласия, сдает соседка квартирантам мои комнаты, в общедолевой квартире.

Я работаю в другом городе, и приезжать домой каждый день, физически нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Подавайте в прокуратуру и потом в суд ст.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Соседка сдает свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, требуется ли согласие остальных соседей-собственников на пользование заселенным квартирантом местами общего пользования? Договор никто соседям не показывал, о сдаче комнаты соседка поставила перед фактом, кроме имени квартиранта никакой информации о нем нет!

В коммунальной квартире соседка сдает комнату квартирантам. Они устраивают каждый день скандалы по поводу того что я готовлю на кухне в 20.00 либо громко мою посуду. Я являюсь законной хозяйкой одной комнаты. Что мне делать?

Мы живем в 3 х ком квартире, 2 комнаты наши, одна соседки. У меня маленький ребенок (2 года). Может ли соседка без нашего согласия сдавать комнату квартирантам и могу ли я у квартиранта просить справки а состоянии здоровья? Если да, то какие?

Проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка имеет две неприватизированные комнаты. Обе комнаты она сдает в наем без моего согласия. Одну из комнат сдает посуточно. Меня не устраивает, что квартира фактически превращена в ночлежку. Милиция принимать какие-либо меры отказывается пока я не сошлюсь на конкретный закон, защищающий мои права собственника. А если бы моя комната не была приватизирована, мог бы я также требовать выселения квартирантов соседки? Таким образом, хочу знать как мне действовать, чтобы квартиранты, заселенные соседкой были выселены.

Соседка сдает комнату. Сейчас они устроили в квартире прачечную, стирка идет каждый день. Написала заявление участковому, но ничего не изменилось. Комната сдается без договора. Что делать?

Купила комнату в комуналке (через обмен), квартира не приватизирована. Соседка комнату сдает, есть согласие бывших хозяев моей комнаты. Могу я потребовать высиления квартиросъемщиков? Может ли соседка приватизировать комнату без моего согласия? (Моя общая площадь - 36 м 2, соседей - 24 м 2) Имеют ли они право продать комнату другому, если я предлагаю требуемую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ. ХОЧУ ПОСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТА, СОСЕДКА ПРОТИВ и КРИКАМИ с ОСКОРБЛЕНИЯМИ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО БЕЗ ЕЁ СОГЛАСИЯ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! /Она прописана в комнате рядом, собственником не является, собственник её несовершеннолетний сын! Её комната этажом ниже и она её сдаёт/ ТАК ЛИ ЭТО? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ПОСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТА БЕЗ ЕЁ СОГЛАСИЯ? БЛАГОДАРЮ ВАС за ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение