Можно ли продать имущество, если с момента смерти родителей не прошло полгода?

• г. Екатеринбург

С момента смерти родителей прошло 10 лет. Квартиру продали месяц назад.

На момент смерти отца, квартира была не приватизирована. В ней был прописан и сын. Сын приватизировал эту квартиру и продал. Имеет ли право на долю с этой квартиры дочь умершего. С момента смерти прошло 8 лет.

Месяц назад жена продала квартиру, подаренную ее родителями 6 лет назад. Родители умерли в прошлом году. Жена пенсионерка. Должна ли она платить налог с продажи квартиры?

10 лет назад отец купил квартиру. Однако квартиру приватизировать не успел. Соответственно 7 лет назад (год его смерти) квартира в наследовательную массу не вошла. Сейчас мама оформляет приватизацию на эту квартиру. А потом планирует вступить в права наследования на эту квартиру.

После получения свидетельства о регистрации права мама хочет квартиру продать.

Вопрос: нужно ли платить налог с продажи, ведь если считать с момента смерти наследодателя прошло 7 лет, а с момента получения свидетельства 0 лет.

Продали квартиру, которая была в собственности 2,5 года (прошло с гос регистрации) Квартира перешла в собственность по завещанию (на момент продажи со дня смерти завещателя прошло более 3 х лет) В этом же году была преобретена другая квартира. Нахожусь в декретном отпуске (в налоговую с пособия по уходу за ребёнком никаких отчислений не производится)Вопрос: Платить ли налог с продажи 1 квартиры? Получу ли возврат с покупки 2 квартиры (на данный момент эта квартира уже продана)?

Сестра, после смерти родителей не оформляет долю в квартире, не была вообще у нотариуса, квартира в ЕГРН оформлена только моя половина. Прошло уже 10 лет. Она считается вступившей в наследство т.к. на момент смерти родителей была зарегистрирована в квартире? Что будет с долей квартиры, если она ее так и не оформит?

Продали квартиру, с момента приватизации до момента продажи прошло менее 3 лет. Пришло письмо с налоговой заплатить налог. Квпртира была на оформлена на 4 доли, оформляли одним договором в долях. Есть возможность не платить налог и каким образом, что нужно делать?

Муж является единственным сыном у родителей, был прописан (проживал) у родителей в приватизированной квартире. После смерти отца и матери получил квартиру по наследству, являясь единственным прямым наследником. Ещё не прошло 3-х лет. Возникла необходимость продать квартиру. Должен ли будет муж платить налог в случае продажи квартиры? Стоимость квартиры более 1 млн. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена в наследство. День смерти наследодателя 31.03.2013, день получения свидетельства о праве собственности 08.11.2013. Я продала квартиру 05.05.2016, то есть с момента смерти наследодателя прошло более 3 лет, но с момента регистрации права - менее 3 лет. Нужно ли уплачивать налог с продажи данной квартиры либо подавать нулевую декларацию? Если я правильно поняла, то не нужно ни то, ни другое? Заранее спасибо за ответы!

Помогите разобраться. Была приватизированна квартира на отца, мать и сына. Дочь была несовершеннолетней на тот момент (14 лет). Умирают родители, доли не переоформлялись. Кто теперь собственник квартиры? Со смерти родителей прошло несколько лет. Имеет ли право дочь претендовать на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение