Чем может грозить непредумышленное хранение и сбыт неподлинных денег?

• г. Тель-Авив

Чем может грозить непредумышленное хранение и сбыт неподлинных денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Это может грозить тюрьмой на длительные сроки, на основании УК:

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Если следовать такой логике, то следовало бы вменить приобретение и перевозку т.к. наркотики из воздуха при желании сбыта не материализуются.

Привет всем. В связи с отменой 30 статьи для 228, то все рассматривают как оконченный сбыт. А если сбыта не было как самого факта, то это получается как хранение?

Т.е. Поймали на контрольной закупке - оконченный сбыт. Не было закупки - нет сбыта, а значит хранение.

?

Друга обвиняют по ст.228 (группа лиц, хранение, сбыт), нашли гашишное масло (крупный размер), какой срок может грозить, если сбыт не докажут (в деле нет свидетелей)

Был задержан по статье 228 ч 1, ч 2 хранение и сбыт, при себе было 0.68 спайса, по сбыту только гашишь меньше грамма, какое наказание грозит? Возможен условный срок?

Мне следователь предьявляет обвинение по 6 эпизодом статья 228 часть 4 сбыт и хранение, было обноружено 1300 кг марихуанны! Сбыт 1 был доказан остольные сбыты мне крепят по показаниям людей которым я сбыл наркотик но не марихуанны не денег небыло изьято мене их предьявляют по телефонным звонкам и по показаниям тех кому продал! Подскажите пожалуйста сколько мне могут впоять срока и если есть какие небудь варианты чтобы дали меньше? Спасибо!

Збыт 2.15 грамма марихуаны без хранения ранее по этой статье не привлекался что может грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветик.

А если сбыта нет, но упорно шьют сбыт? Т.е. Его как бы нет и быть не может, но менты шьют, давят и держат в сизо? Они его чтоли докажут, не имея доказательств? Или реально за неимением явных доказательств судится как за хранение? Хотя это даже хранением назвать сложно...

Хранение наркотиков без цели сбыта солей 0.5 г. Ранее отбывал за хранение и сбыт судимост не погашена какие шансы получить условно у меня двоя детей одной 6 летброму 6 месецев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение