Выплачивается ли страховка потребителю при досрочном погашении потребительского кредита?

• г. Кемерово

При оформлении потребительского кредита, была оформлена страховая часть, если кредит был погашен досрочно, предусматривается ли,то,что страховка должна была выплачена потребителю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Как правило, в договоре страхования при оформлении потреб. Кредита в банке, прописываются сроки действия договора страхования и страховые случаи. Из моей практики еще не разу мне не встречались договора страхования привязанные к потребительскому кредиту. Для страховых компаний это не выгодно. В случае досрочного погашения потреб. Кредита договор страхования продолжает свое действие до окончания его срока.

Вероятнее всего в договоре страхования будет прописано, что если застрахованное лицо решит досрочно расторгнуть договор страхования, то страховая премия не возвращается.