Проблема с захоронением родственников - путь через суд и возмещение расходов

• г. Ростов-на-Дону

Владимир Аркадьевич! Доброе утро! У возникла проблема. Я проживаю в городе Белая Калитва Ростовской области. Переславль-это моя Родина. Но родители умерли, похоронены на кладбище (у Маурино). Я каждый год приезжала-убраться на могилках и поклониться родителям. В декабре у сестры умер муж (мне сообщили) и она похоронила его рядом с могилой мамы (даже 5 см расстояния нет). Я вызывала из ритуального бюро "Росинка" Георгия, чтобы он посмотрел. Вчера он ездил и сказал что надо все восстанавливать. Оградка разобрана, плитка снята. Мне надо будет все переделывать. Я почитала закон о захоронении-зять не является близким родственником и чтобы его захоронить на родственном захоронении надо было согласие родственников. Я хочу оформить свидетельство ответственного за захоронение (но у меня нет свидетельств о смерти родителей, есть свидетельство о рождении). И после благоустройства захоронения подать иск о возмещении расходов на сестру и 2-х ее дочерей. С такими родственниками и врагов не надо! Если эти люди не понимают что хорошо а что плохо-то вразумить их можно только через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете задать данный вопрос непосредственно Владимиру Аркадьевичу и для этого сбросить ему сообщение на его личную страничку так как он на сайте может и не увидеть ваше сообщение. Конечно же у Вас есть право на обращение в суд с соответствующим иском.

Добрый день! Необходимо установить ущерб, т.е. сделать оценку затрат на восстановление. Предъявить претензию родственникам, что бы они восстановили порушенное или возместили вред. Если они не сделают этого в добровольном порядке, то Вы вынуждены будете обратиться в суд. Но лучше пока все это урегулировать в до судебном порядке, просто поговорить с родственниками на этув тему. Если они не восстановят порядок, то тогда можно будет заняться этим уже в суде. Мой телефон 89301059269. С уважением адвокат Николаев В.А.