Порядок предоставления ежегодного отпуска для членов производственного и сельскохозяйственного кооперативов - юридическая консультация

• г. Владивосток

Член производственного кооператива Денисов и член сельскохозяйственного кооператива Федоскин обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, в каком порядке им должен предоставляться ежегодный отпуск? Какой ответ следует дать заявителям? Можете ответить пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав, решайте задачи самостоятельно, либо оплачивайте их решение юристу, которого можно выбрать в каталоге.

Спросить
Пожаловаться

Член производственного кооператива Денисов и член сельскохозяйственного кооператива Федоскин обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, в каком порядке им должен предоставляться ежегодный отпуск?

Член производственного кооператива Фетисов и член сельскохозяйственного кооператива Марченко обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, в каком порядке им должен предоставляться ежегодный отпуск?

Какой ответ следует дать заявителям?

Гражданин Украины Кравченко А.Н. и его жена Семенова А.Н, имеющая российское гражданство, решили усыновить оставшегося без попечения родителей племянника мужа, 12-летнего Василия, родившегося и проживающего в Киеве. Они обратились в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, где и в каком порядке может быть произведено усыновление, законодательством какого государства следует руководствоваться в данном случае?

В какое время должен предоставляться и в каком количестве ежегодный отпуск у воспитателя кабинета трудотерапии в детском санатории.

Может ли председатель сельскохозяйственного производственного кооператива продать дом принадлежащий кооперативу без созыва общего собрания членов кооператива?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

То есть понятно, что "размер паевого взноса устанавливается уставом кооператива", но всё-таки не меньше какой величины должен быть паевой взнос члена производственного кооператива и каким документом эта величина установлена? Большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Каким образом оформить прием/исключение в члены производственного кооператива: протоколом общего собрания или решением? В частности интересует какое основание записать в трудовую книжку, если член кооператива принимает в нем трудовое участие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение