Отказ в выдаче водительского удостоверения из-за ошибки в базе ГИБДД - кто несет ответственность и как обжаловать?

• г. Чита

Пришла в ГИБДД получать водительское удостоверение, взамен утраченному, там сказали что я в 2011 вы были лишены прав, новые права мне никто не выдаст. Я говорю меня оправдали, через верховный суд, я не была лишена прав. В 2015 г. по истечению 10 лет я получала новые права, взамен старым и там все было нормально., сотрудники дпс останавливали, смотрели по базе, там тоже все нормально. Эта странная сотрудница ГИБДД начала кричать: " Я ничего не знаю, разбирайтесь сами". Дала мне письменный отказ. Поехала в другое ГИБДД, там говорят "от нас то что хотите, практически 10 лет прошло, у нас ничего не сохранилось", поехала в суд, в суде сказали 50 на 50 что бумаги сохранились.

Вопрос: кто виноват, что в базу не внесли изменения? На кого жаловаться, кому жаловаться? Пинают как футбольный мячик, я не хочу на это закрывать глаза.

Ответы на вопрос (1):

Вам дали ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в замене прав. Данный отказ и нужно обжаловать в судебном порядке в рамках КАС РФ. В этом случае суд исследует материалы дела и примет решение.