Несправедливое решение суда - как обжаловать лишение водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

18 ноября 2010 г. должно было рассматриваться дело об административном правонарушении за выезд на полосу встречного движения. В тот же день должен был состояться суд за АП по протоколу составленному ранее. Я отвез в суд ходатайство о переназначении даты и времени второго суда, у меня её приняли. Через два дня мы переехали на новое место жительство. В ГАИ я узнал что меня лишили ВУ сроком на 4 месяца.

С того момента прошло девять месяцев, но ни повесток, ни определения я не получал по новому адресу. Могу ли я обжаловать решение суда? Если могу, то как правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлени срока для подачи жалобы на решение, ссылаясь на то, что о принятом решении не знали, его не получали, о заседении суда извещены не были. К заявлению о восстановлении срока необходимо также прилождить жалобу. Если срок востановят, то Ваше дело будет направлено в суд апелляционной инстанции для дальнейшего рассмотрения по жалобе.