Проблемы с наследством комнаты после смерти бывшего мужа - как разрешить конфликт между ребенком и свекровью и найти решение для оплаты коммунальных услуг

• г. Ульяновск

После смерти бывшего мужа, моему несовершеннолетнему ребёнку и свекрови достается по 1/2 комнаты 16 кв. м. Органы опеки не дали согласие на продажу, т. к. выделить долю ребёнку я нигде не могу. За коммунальные услуги копится долг и я предложила пустить квартирантов, но свекровь не соглашается. Свекровь хочет продавать свою долю, понятно, что она предложит сначала мне выкупить долю, я согласна, но у меня сейчас таких денег нет... вдруг она подарит долю кому то... А как же быть мне с сыном...

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с отделом опеки о том чтобы денежные средства от продажи доли ребенка в квартире были положены на его счет в банке. Иначе она реально имеет право продать или подарить, тогда ситуация осложнится.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, так это не проблемы свекрови, оформляйте ипотеку и выплачивайте как и все это делают, если она не согласна ждать когда у вас появятся деньги, а они могут ни когда не появиться. Решайте вопрос с ООП о продаже доли. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.